Nouvelles
du hockey

BeGold|20.04.2019

U15 Girls & Boys – tournoi de Pâques à Valkenswaard

Ce w-e de Pâques les sélections U15 Girls et Boys (Futures RED & Futures BLACK) disputent un tournoi U15 à Valkenswaard (NED). Ci-dessous les programmes et sélections.

Vous trouverez toutes les infos sur ce tournoi via www.iet-online.nl

Schedule U15 Girls Futures RED Schedule U15 Girls Futures BLACK
Dates Match Dates Match
20/apr Grossflottbeker (GER) – BEL 1-3 20/apr BEL – HOD (NED) 4-0
20/apr BEL – Munchen (GER) 2-0 20/apr Sevenoaks (GBR) – BEL 0-3
20/apr BEL – Zwart-Wit (NED) 1-2 20/apr BEL – HTHC (GER) 0-1
20/apr Wien (AUT) -BEL 0-3 20/apr KNHB (NED) – BEL 2-1
21/apr Leinster (IRL) – BEL 1-3 21/apr Monkstown (IRL) – BEL 0-8
21/apr BEL (Red) – BEL (Black) 1-1 21/apr BEL (Red) – BEL (Black) 1-1
21/apr KNHB (NED) – BEL 1-1 21/apr Grossflottbeker (GER) – BEL 1-1

 

Schedule U15 Boys Futures RED Schedule U15 Boys Futures BLACK
Dates Match Dates Match
20/apr BEL – Quick Stick (NED) 1-1 20/apr BEL – CZE 2-2
20/apr Monkstown (IRL) – BEL 1-1 20/apr BEL – Grossflottbeker (GER) 3-1
20/apr BEL – Munchen (GER) 3-1 20/apr HOD (NED) – BEL 1-1
20/apr NAVAX (AUT) – BEL 1-2 20/apr Sevenoaks (GBR) – BEL 0-0
21/apr KNHB (NED) – BEL 0-0 21/apr BEL – Leinster (IRL) 3-0
21/apr Sevenoaks (GBR) – BEL 0-0 21/apr BEL – KNHB (NED) 0-3
21/apr BEL – CZE 1-0 21/apr BEL – Monkstown (IRL) 0-0

 

U15 Girls – Futures RED U 15 Girls – Futures BLACK
Name First name Name First name
Broeckx Yanouck De Keyser Tess
Bussels Maïté De Changy Felicia
Makhotkina Marina Theunissen Felice
Mommens Elizabeth Guiette Pauline
Van Loock Jeanne Ceulemans Marthe
Belis Camille Coudron Margaux
François Robyn Degezelle Heloïse
Cornelissens Maura Palfliet Loes
Desmedt Raphaëlle Peeters Emma
Geerts Marthe-Marie Hennus Jade
Van Onsem Romi White Emily
De Kerkhove de Denterghem Noa Spaas Manon
Colin Pauline Malcorps Eva
Duthoit Charlotte Van Buggenhout Caroline
Croese Cameron Van Espen Clara

 

U15 Boys – Futures RED U15 Boys – Futures BLACK
Name First name Name First name
Burnotte Adam Augusto Schuermans Emilio
De Coninck Victor Bayart Edward
Bogaerts Nicolas Berden Quentin
Claerhout Arno Collignon Oswald
Collin Theo Generet Simon
Delacroix Henry Guillemyn Thibault
Govaerts Arthur Hendrick Lucas
Henrot Julien Landrain Alexis
Mezquita Lucas Leroy Victor
Michel-Bage Arthur Nondonfaz François
Strypstein Cyril Matsuo Kazuhiko
van de Kerckhof Augustin Saverys Loïc
Van Doorslaer de ten Ryen Victor Thiéry Benjamin
Vande Vyvere John Van Rompaey Jerome
Weyers Victor Vannieuwenhuyse Manu