Nouvelles
du hockey

BeGold|11.07.2018

Les joueurs U23 sélectionnés pour le tournoi des six Nations à l’Antwerp

Aujourd’hui, la sélection des 18 joueurs a été annoncée pour le Tournoi des Six Nations U23 (14-21 juillet), qui aura lieu dans les infrastructures de l’Antwerp H.C à Sint-Job-in-‘t-Goor. La Belgique, les Pays-Bas, le Canada, l’Irlande, la Grande-Bretagne et l’Inde participent à la compétition.

Il s’agit d’un tournoi que le RAHC organise en l’absence de compétition officielle européenne.

L’été prochain, il y aura un Championnat d’Europe officiel à Valence.

Ci-dessous vous retrouverez la sélection du T1, Jeroen Baart, ainsi que l’horaire des différents matchs.
Jetez un coup d’œil à la page Facebook de cet événement.

 

Sélection U23:

1. Benjamin Pierre (GK)
2. Simon Vandenbroucke (GK)
3. Max Lootens
4. Maxime Loots
5. Romain Delavignette
6. Max Van Oost
7. Cyril Freyling
8. Max Muschs
9. Thibaud Van der Putten
10. Mathieu Weyers
11. Olivier Biekens
12. Nicolas Poncelet
13. Tommy Willems
14. William Ghislain
15. Emile Esquelin
16. Achille De Chaffoy
17. Timothy Luyten
18. Loic Sidler

Horaire des matchs U23 Six Nations Tournament:

 

Saturday 14/07

10 :30 India – Ireland / Girls
12 :00 India – Ireland / Boys
13 :30 Netherlands – Canada / Girls
16 :30 Belgium – Great Britain / Girls
18:00 Belgium – Great Britain / Boys

Sunday 15/07

10:30 Ireland – Netherlands / Girls
12:00 Ireland – Netherlands / Boys
13:30 Great Britain – India / Girls
15:00 Great Britain – India / Boys
16:30 Belgium – Canada / Girls

Tuesday 17/07

12:00 Ireland – Canada / Girls
15:00 Great Britain – Netherlands / Girls
16:30 Great Britain – Netherlands / Boys
18:00 Belgium – India / Girls
19:30 Belgium – India / Boys

Wednesday 18/07

12:00 Great Britain – Ireland / Girls
13:30 Great Britain – India / Boys
15:00 India – Canada / Girls
18:00 Belgium – Netherlands / Girls
19:30 Belgium – Netherlands / Boys

Friday 20/07

10:30 Great Britain – Canada / Girls
13:30 Belgium – Ireland / Girls
15:00 India – Netherlands / Boys
16:30 India – Netherlands / Girls
18:00 Belgium – Ireland / Boys

Saturday 21/07

10:30 5th/6th Ireland – Canada / Girls
13:00 3rd/4th Great Britai – Belgium / Girls
14:45 3rd/4th India – Belgium / Boys
16:30 1st/2nd Netherlands – India / Girls
18:00 1st/2nd Great Britain – Netherlands / Boys