Nouvelles
du hockey

ARBH|02.02.2019

Belfius Indoor Finals – Résultats, programme & tickets!

Cette année les Belfius Belgian Indoor Finals se dérouleront à Alost (Sportcentrum Schotte) les 2 et 3 février.

Cet évènement rassemblera le temps d’un week-end les meilleures équipes de hockey en salle du pays afin de disputer les demi-finales (le samedi) et les finales (le dimanche) du championnat de Belgique de hockey en salle.

Ne manquez cet évènement sans aucun prétexte et achetez vos tickets dès maintenant !

Achetez vos tickets ici!

Retrouvez l’horaire complet ici:

 

02/02/2019 :

White Star 5-4 Racing (Men)

Waterloo Ducks 3-1 Racing (Women)

Leopold 4-3 Amicale (Men)

White Star 1-0 Parc (Women)

 

03/02/2019:

11h30 : Match pour la 3ème place : Racing – Amicale (Men)

13h : Match pour la 3ème place : Racing – Parc (Women)

14h30 : Finale MEN : Leopold – White Star

16h : Finale WOMEN : White Star – Waterloo Ducks

 

 

Le week-end suivant, les 9 et 10 février, ce sera au tour des jeunes ! En effet les catégories de U14 à U19 tenteront elles aussi de remporter le titre national. Leurs finales se tiendront à Bruxelles, dans la salle d’Erasme. L’accès y est totalement gratuit.

Retrouvez l’horaire complet des finales jeunes ci-dessous:

 

9/02:

09-02-19 09:00:00 Play-Off U14 Girls Semi-Finals A OREE U14G-1 TEMS U14G-1 Erasme
09-02-19 10:00:00 Play-Off U14 Girls Semi-Finals B DRAG U14G-1 LEOP U14G-1 Erasme
09-02-19 13:15:00 Play-Off U16 Boys Semi-Finals A HERA U16B-1 UCCL U16B-1 Erasme
09-02-19 14:15:00 Play-Off U16 Boys Semi-Finals B OREE U16B-1 PING U16B-1 Erasme
09-02-19 15:30:00 Play-Off U19 Girls Semi-Finals A OREE U19G-1 WELL U19G-1 Erasme
09-02-19 16:30:00 Play-Off U19 Girls Semi-Finals B RACI U19G-1 WADU U19G-1 Erasme

 

10/02:

10-02-19 09:00:00 Play-Off U14 Boys Semi-Finals A RACI U14B-1 DRAG U14B-1 Erasme
10-02-19 10:00:00 Play-Off U14 Boys Semi-Finals B LEOP U14B-1 GANT U14B-1 Erasme
10-02-19 13:15:00 Play-Off U16 Girls Semi-Finals A DRAG U16G-1 LEOP U16G-1 Erasme
10-02-19 14:15:00 Play-Off U16 Girls Semi-Finals B OREE U16G-1 RACI U16G-1 Erasme
10-02-19 15:30:00 Play-Off U19 Boys Semi-Finals A OREE U19B-1 DRAG U19B-1 Erasme
10-02-19 16:30:00 Play-Off U19 Boys Semi-Finals B WADU U19B-1 LARA U19B-1 Erasme