Départements

Regard dans les coulisses des différents départements de la LFH.

Secrétariat

Secrétaire Général

Dominique Coulon
dominique.coulon@
hockey.be

Compétition

Competition Manager
Timothy Hennes
timothy.hennes@hockey.be

Project Développement

Program Manager
Justine Mahiat
justine.mahiat@hockey.be

Infrastructures
Justine Mahiat
justine.mahiat@hockey.be

Para-Hockey
Justine Mahiat
justine.mahiat@hockey.be

New Clubs
Emilie Sinia
emilie.sinia@hockey.be

Finances

Financial Manager
Bruno Duterme
bruno.duterme@hockey.be

Formations de cadres sportifs

Responsable technico-sportif formation de cadres sportifs
Pierre-Emmanuel Coppin
pe.coppin@hockey.be

Hockey Academy

Hockey Academy Program Manager
Virginie de Fresquet
virginie.defresquet@
hockey.be


Coach Academy
Pierre-Emmanuel Coppin
pe.coppin@hockey.be

Club Manager Academy
Christophe Tallon
christophe.tallon@hockey.be

Umpire Academy
Michaël Pontus
michael.pontus@hockey.be

BeGold Districts

High Performance BeGold District Manager
Michel Kinnen
michel.kinnen@hockey.be

BeGold District Administrator Manager
Anouchka Vandersmissen
anouchka.vandersmissen@
hockey.be

Valeurs

Christophe Tallon
christophe.tallon@hockey.be